Здоровый образ жизни – непростое понятие. В эти три слова люди вкладывают множество смыслов. Но все сходятся во мнении, что состояние здоровья более, чем наполовину, зависит от того, как мы живем: что едим, сколько и как двигаемся, какие книги читаем и фильмы смотрим, с какими людьми общаемся.
24 июня 2021 года на площади у СП «Сельцовский Дом Культуры», в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, для воспитанников клубных формирований прошла интеллектуальная игра «Учиться быть здоровым и телом и душой».


Мероприятие было направлено на формирование у детей и подростков представлений о здоровье как о важнейшей составляющей человеческого благополучия и о здоровом образе жизни, как способе сохранения и укрепления здоровья.
Ведущая мероприятия Хандешина Светлана Михайловна рассказала ребятам о значении здорового образа жизни, его ценности, его роли в жизни каждого человека. Участники делились своими знаниями, говорили обо всем, что касается здоровья, называли привычки, которые вредят здоровью человека, дружно отвечали на вопросы викторины, вспоминали народные пословицы и поговорки.
По окончании интеллектуальной игры Сениченкова Татьяна Петровна провела с ребятами подвижные игры.
Уходя домой, дети пообещали организаторам соблюдать режим дня и больше обращать внимание на свой образ жизни.

Художественный руководитель СП «Сельцовский ДК» В.В. Давыдова